I Nostri Sostenitori

A.S.D. Rari Nantes Crema
Via Cavalli, 38
26013 Crema (CR)
C.F. 91034880194

XVII TROFEO STRADIVARI

Meeting Nazionale di Nuoto

2 E 3 GIUGNO 2017 - Cremona

(Canottieri Stradivari ASD - Via Milano,136 -Cremona)               

 

 

Venerdi  mattina

Inizio gare ore 9,00 (riscaldamento ore 8,00)

Venerdi  pomeriggio

Inizio gare ore 15,00 (riscaldamento ore 14,00)

 

Sabato mattina

Inizio gare ore 9,00 (riscaldamento ore 8,00)

 

Sabato pomeriggio

Inizio gare ore 15,00 (riscaldamento ore 14,00)

- 400sl: Es.A–Rag.–Jun.-Ass. (Primi 32 tempi di iscrizione x sesso)

Pausa premiazioni 400sl

- 400mx: Es.A–Rag.–Jun.-Ass. (Primi 32 tempi di iscrizione x sesso)

- Pausa premiazioni 400mx

- 4x100sl Es.A (2f + 2m) (Prime 16 sta ette d’iscrizione)

Pausa premiazioni 4x100sl

800 sl Femm: Rag. – Jun. - Ass. (Primi 16 tempi di iscrizione)

1500 sl Maschi: Rag. – Jun. - Ass. (Primi 16 tempi di iscrizione)

Pausa premiazioni 800sl femmine e 1500sl maschi

 

- 50sl: Es. B – Es. A - Rag. – Jun. – Ass.

- 50fa: Es. B – Es. A - Rag. – Jun. – Ass.

- 50do: Es. B – Es. A - Rag. – Jun. – Ass.

- 50ra: Es. B – Es. A - Rag. – Jun. – Ass.

- Australiana

- 4x50sl: EsB (2F + 2M)

 

- 100do: Es.B - Es.A – Rag. – Jun – Ass.

- 200sl: Es.A – Rag. – Jun – Ass.

- 100fa: Es.B - Es.A – Rag. – Jun – Ass.

- 200ra: Es.A – Rag. – Jun – Ass.

- 200do: Es.A – Rag. – Jun – Ass. Femm.

 

- 200do: Es.A – Rag. – Jun – Ass. Maschi

- 100ra: Es. B - Es.A – Rag. – Jun – Ass.

- 200fa: Es.A – Rag. – Jun – Ass.

- 100sl: Es. B - Es.A – Rag. – Jun – Ass.

- 200mx: Es.A – Rag. – Jun – Ass.

 

 

Atleta

Venerdi’ Mattina

Venerdi’ Pomeriggio

Sabato Mattina

Sabato Pomeriggio

Aresti Valentina

 

50 sl - 50 do

100 do

100 sl

Aurora Mantovani

 

50 sl - 50do

 

100 sl

Bellocchio Andrea

 

50 sl - 50 fa

 100 fa

100 sl

Bellocchio Giulia

 

50 sl - 50 fa

100 do - 100 fa

100 sl

Bergamaschi Matilde

 

50 fa

100do

100sl

Bergamaschi Noemi

 

50 sl -50 do

200 sl

100 sl

Danza Alessandro

400 sl

50do

100do -200 sl

 

Danza Gloria

 

50 sl -50 fa

100 do

100 ra -100 sl

Denti Erika

 

50 fa

 200 ra

100 ra - 100 sl

Atleta

Venerdi’ Mattina

Venerdi’ Pomeriggio

Sabato Mattina

Sabato Pomeriggio

Ferrari Matteo

400 mx

50fa - 50do

100fa

200do

Gardella Alessandro

 

50 ra - 50sl

 

100 ra - 100sl

Ghimpu Robert

 

50 fa -50sl

100 do

100 sl

Ginelli Matteo

 

50 ra - 50sl

200 sl

100 ra - 100 sl

Guarneri Greta

 

50 sl -  50do

 

 

Moro Lorenzo

 

50 fa - 50 do

100do

200do - 100 sl

Paiardi Andrea

 

50 ra - 50 sl

200 sl

100 ra - 100 sl

Paioli  Letizia

400 sl

50 sl

200 sl - 200 do

100 sl

Piacentini Riccardo

 

50 sl

100 do

100 sl

Poli Riccardo

 

50 do - 50sl

200 ra

100 ra  - 100 sl

Polimeno Mattia

 

50 fa- 50 sl

100 do

100 sl

Sanchirico Cristian

 

50 do

100 do

200 do - 100sl

Sartori Marta

 

50 ra 

100do

100 ra - 100sl

Tedoldi Gregorio

 

50 sl -50 ra

200 ra

100 ra -100 sl

 

 


Condividi